Старомайнский технологический техникум»
ПРИГЛАШАЕТ НА ОБУЧЕНИЕ ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ КАТЕГОРИИ «В»

Организационный сбор состоится 10 января 2024 в 17:00 в здании техникума по адресу: р.п. Старая Майна, пл. Ленина, д.6
тел. для справок 8(84230) 2-31-38

КУРС ОБУЧЕНИЯ ВКЛЮЧАЕТ:
— 190 часа теоретических занятий
— 56 часов практического вождения на автомобиле с механической трансмиссией
— срок обучения 3.5 месяца
— возраст от 16 лет

УЧЕБНЫМИ ПЛАНАМИ ПРЕДУСМОТРЕНА СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ:
— внутренние экзамены (теория, практическое вождение);
— экзамен в ГИБДД (теория, практическое вождение).

Стоимость обучения по вождению — 15000 рублей (Оплата за обучения возможна по частям (в рассрочку).


РАБОТА ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

РАБОТА ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

Понедельник                  с 8:00 до 16:00

Вторник                             c 8:00 до 16:00

Среда                                 c 8:00 до 16:00

Четверг                             c 8:00 до 16:00

Пятница                            с 8:00 до 16:00

Суббота, Воскресенье — выходной

Телефон для справок: 8(84230)2-31-38

17 апреля 2024 года студенты и обучающиеся нашего техникума приняли участие в IX региональном чемпионате «Абилимпикс» — конкурсе профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
1) по компетенции «Мастер по изготовлению пиццы», который проходил на базе ОГБПОУ «Димитровградский техникум профессиональных технологий имени Героя Советского Союза М.С.Чернова» Архипов Николай, обучающийся 2 курса группы №18 по профессии 16675 Повар, наставник — Алмакаева А.В. — мастер производственного обучения. Итог: 5 место;
2) по компетенции «Поварское дело», который проходил на базе ОГБПОУ «Ульяновский техникум питания и торговли Аббазова Аделя, обучающаяся 2 курса группы №18 по профессии 16675 Повар, наставник — Нагорнова Н.В. — мастер производственного обучения. Итог: призовое 3 место;
3) по компетенции «Торговое дело, который проходил на базе ОГБПОУ «Ульяновский техникум питания и торговли» Трифонов Владимир студент 1 курса группы №11 по специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, наставник — Ильина Н.А. — заместитель директора по УПР, преподаватель. Итог: призовое 3 место!!!
Поздравляем наших участников и наставников с высокими результатами!!!

18 апреля 2024 г. в Старомайнском технологическом техникуме прошла игра — квест «Наша Победа». Игра посвящена ключевой дате в истории нашего государства, народа и всего мира – Дню Победы. Квест включал следующие станции: «Песни Победы », «Полководцы Победы», «Солдаты Победы», «Монументы Победы», «Защитники Победы», «Праздник Победы». На станциях квеста ребята узнали новые исторические факты о ВеликойПоказать ещё

Студенты 1 курса 11 группы совместно с классным руководителем Константиновой Екатериной Анатольевной, убрались на могиле нашего земляка, уроженца р.п. Старая Майна, героически погибшего в том бою, командира отделения связи 12-й пограничной заставы сержанта Юрия Кологреева, награжденного орденом «За личное мужество» посмертно, а также удостоенного звания «Почетный гражданин Старомайнского района Ульяновской области» (посмертно)

Студенты и преподаватели Старомайнского технологического техникума убрали воинские могилы на старом кладбище в р.п. Старая Майна

Традиционно студенты и преподаватели в канун Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой отечественной войны, убирают и чистят могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Могилы расположены на старом кладбище в р.п. Старая Майна.

Благоустройство памятного места — это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради мирного неба в будущем. Поэтому студенты и преподаватели произвели работу по благоустройству памятных мест воинской славы, отдав дань уважения и почтения тем, кто стал образцом чести и доблести, преданного служения Отчизне.

Участники военно — патриотического клуба «Факел» Старомайнского технологического техникума приняли участие в уборке памятника «Дети опаленные войной» и Братской могилы « 9 матросов балтийцев и начальника сельской почты А.И.Глухова, убитых кулаками».


В третий день «Недели психологии», 17.04.2024, педагогом-психологом Завьяловой М.С. со студентами техникума проведено тренинговое занятие «Внутренняя сила», в ходе которого обучающиеся освоили навыки по сохранению и укреплению психического здоровья на основе овладения ими способами саморегуляции и активизации личностных ресурсов, по развитию способности справляться с жизненными сложностями.

17 апреля в Старомайнском техникуме прошёл классный час «Без срока давности», который посвящен памятной дате 19 апреля — Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
На уроке Володченков Сергей Михайлович рассказал о Великой Отечественной войне и о причинах возникновения таких понятий, как «геноцид» и «фашизм». Также студентам был показан документальный фильм » Без срока давности» ,который был который запущен с 2021 года и направлен на памятную дату .
19 апреля-День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войне. Студенты выполнили интерактивный блок, сопоставили факты и события о геноциде с точки зрения правовой оценки событий.
В конце мероприятий студентами были сделаны выводы. Отвечая на вопрос, почему мы должны знать эти ужасные факты нашей истории, они отвечали: «Чтобы больше такого никогда не повторилось.» Уроки мужества еще раз напомнили, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне и что мы должны помнить об этом не только в памятные дни, но и всегда. Мероприятия, посвященные историческим событиям, помогают учащимся больше узнать о героическом прошлом страны, воспитывают любовь к Родине, гордость за свой народ.

17.04.2024 в группе 12 по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» классным руководителем Самофаловой М.А. в рамках проекта «Без срока давности» проведен тематический урок на основе исторических источников по теме «Уничтожение голодом и создание заведомо невыносимых условий существования».

В ходе дискуссии разобрали понятия геноцид, нацизм и сделали вывод:Уроки прошлого нельзя забывать…Место памяти-в человеке.

Студенты 1 курса группы 11 по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» вместе с классным руководителем Е.А. Константиновой присоединились к крупнейшей экологической акции «Зелёная весна», которая реализуется с 2014 года и проходит в период с 20 апреля по 30 июня.

Скопление мусора, отсутствие экологической культуры, недопонимание важности чистоты и благоустройства – это проблемы, которые должен решать каждый человек.

Ребята убрали территорию Богоявленского Храма от сухой травы и листьев.


Просветительский урок по истории «Жизнь и смерть за оградой концлагеря»

Сегодня, 16 апреля в Старомайнском технологическом техникуме в группе №11 по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» прошел просветительский урок по истории «Жизнь и смерть за оградой концлагеря».

Преподаватель истории Константинова Екатерина Анатольевна организовала дискуссию на основе исторических фактов по теме: «Проявление геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

После тематической дискуссии и просмотра видеоролика студенты написали Письма в будущее «Нельзя забыть» — это послания своим потомкам в форме треугольного письма, в котором обучающиеся выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

#БЕЗСРОКАДАВНОСТИ#19АПРЕЛЯ